Дрожжевая подтяжка для морщинистой и увядающей кожи лица

Попытаться вернуть лицу сияющий вид можно без дорогих процедур и магазинной косметики. Зачем покупать средства с сомнительным химическим составом, если под рукой есть недорогие натуральные продукты? Например, в ближайшем супермаркете можно купить упаковку дрожжей, залить их теплой водой и дать настояться. Отличная основа для домашних омолаживающих рецептов готова.

Дрожжи – это уникальная живая субстанция, имеющая в своем составе десятки биологически активных компонентов. В качестве кулинарного ингредиента люди применяют дрожжи очень давно — еще со времен Древнего Египта. Сегодня из них не только пекут вкусный хлеб и делают пиво, но даже добавляют в попкорн для получения приятного сырного привкуса.

Не удивительно, что такой популярный продукт догадались использовать и в косметических целях. Маски из дрожжей быстро нормализуют местный обмен веществ и стимулируют выработку коллагена. В результате кожа заметно молодеет. На первый взгляд, такой эффект может показаться маловероятным. Но дрожжи действительно работают. Главное – поставить перед собой задачу, строго следовать рецептам и повторять такие маски регулярно.

Эффективный омолаживающий рецепт

В состав домашней дрожжевой маски для ухода за увядающей кожей входят:

  • магазинные дрожжи – столовая ложка;
  • теплая вода – 2 столовых ложки;
  • сметана – столовая ложка;
  • витамин Е – 2-3 капли.

Итак, все компоненты у вас под рукой и можно приступать к полезному косметическому сеансу.

  • Дрожжи заливают водой и ставят в теплое место. Ждут 15-20 минут.

  • Добавляют сметану и витамин.

  • Хорошо перемешивают.

  • Плотным слоем наносят на чистую кожу. На 20 минут ложатся отдохнуть. Смывают средство теплой водой. Смягчают кожу обычным увлажняющим кремом.

Рекомендованная частота процедур – дважды в неделю. И если вы проявите терпение, то результат вас вряд ли разочарует. Пройдет совсем немного времени, и состояние кожи начнет улучшаться. Разгладятся небольшие морщинки, исчезнут следы усталости, улучшится цвет лица.

Конечно, если позволяет бюджет, то можно регулярно посещать салоны. Эффективность профессиональных процедур сомнений не вызывает. Но риск побочных эффектов все-таки существует, даже при самых дорогих современных методиках. А маски из натуральных ингредиентов абсолютно безопасны! И если возрастные изменения не зашли слишком далеко, простых домашних рецептов будет достаточно. Проверьте их действие на себе и оцените эффективность сами! Красивая ухоженная кожа без лишних затрат – это вполне реально.

Натуральные маски для кожи лица и волос в домашних условиях своими руками
Добавить комментарий